• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Стрельба в Мукачево: Руководство городской полиции отстранили

Реклама на dsnews.ua
Руководство полиции Мукачево отстранено от выполнения своих обязанностей в связи со стрельбой, произошедшей на прошлой неделе

Об этом Мukachevo.net сообщает со ссылкой на главу управления национальной полиции в Закарпатской области Александра Канцидайло, передает "ДС".

По его словам сейчас продолжаются 4 служебные проверки. Михаил Петрище ушел на пенсию, пока назначен новый исполняющий обязанности. Другое руководство Мукачевского городского отделения, по словам Канцидайло, тоже отстранено.

Глава полиции Закарпатья отметил, что новое руководство не связано с местным формированием.

Напомним, 7 февраля в 10 утра в полицию поступило сообщение о перестрелке на улице Сеченова. Ранения получили двое мужчин.

Депутаты Мукачевского горсовета обратились к президенту Владимиру Зеленскому с призывом оказать городу неотложную и действенную правоохранительную помощь. Они также попросили сменить руководство городского управления полиции на специалистов из других регионов страны.

Пресс-секретарь ГУНП в Закарпатской области Анна Дан сообщила, что правоохранители проверяют две версии стрельбы в Мукачево: совершение преступления на почве конфликта между лицами и покушение на убийство.

    Реклама на dsnews.ua