• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Стрельба возле суда в Николаеве: Появилось видео инцидента

Реклама на dsnews.ua
Мужчина, устроивший пальбу возле суда в Николаеве должен был выплатить $40 тыс. жертва по судебному решению

Об этом народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Цена двух жизней в Николаеве - $40 тыс... Сегодня в Николаеве, на выходе из здания суда была расстреляна супружеская пара. 10 лет назад они одолжили своему знакомому крупную сумму денег под процент, но должник не исполнил своих обязательств по возврату долга. Сегодня невинно убиенные пришли в суд за решением о взыскании долга с процентами. Убийца дождался и хладнокровно застрелил их из охотничьего ружья, после чего сдался в руки полиции ", - уточнил Геращенко.

Первый заместитель начальника ГУ Нацполиции в Николаевской области Иван Выговский рассказал, что 30 января суд рассматривал гражданский иск о долговых обязательствах еще за 2008 год. Житель Николаева задолжал супругам из Одессы определенную сумму, и суд принял решение в пользу одесситов. После судебного заседания между ними произошел конфликт, и должник расстрелял своих оппонентов из охотничьего ружья.

Комментируя ЧП, Выговский отметил, что подозреваемого удалось сразу задержать благодаря тому, что мимо суда проезжал сотрудник полиции. Он задержал злоумышленника и вызвал подмогу.

Предварительная квалификация преступления ч.2 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 30 января два человека погибли в результате стрельбы, которую неизвестный открыл в Николаеве.

В полиции сообщили, что задержанный мужчина, расстрелявший супружескую пару на выходе из суда в Николаеве, судился с ней из-за финансовых долгов.

    Реклама на dsnews.ua