• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Строители Шулявского моста вышли на митинг в Киеве (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В четверг, 25 апреля, перед зданием Антимонопольного комитета Украины прошел митинг строителей компании "Северо-украинский строительный альянс", которая в том числе строит и Шулявский путепровод

В митинге приняли участие более 100 строителей, сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook-сообщество "Шулявский мост".

Причиной протеста стало рассмотрение комитетом вопроса о наложении штрафа на компанию по подозрению "Северо-украинского строительного альянса" в сговоре при участии в тендерах на строительство, уточнила "Украинская правда". 

В свою очередь в компании заявили, что "дело длится уже почти год, а АМКУ никак не может рассмотреть возражения компании, которые изложены по каждому пункту надуманных обвинений".

"И вот когда уже сделана половина работы, разобран Шулявский мост, Антимонопольный комитет вдруг пытается оштрафовать предприятие за якобы нарушения во время участия в конкурсе. При этом все, кто принимал участие в конкурсе и тот, кто проводил конкурс, не жалуются, нет ни одной жалобы, конкурс действительный", - сказал Павел Козлов, адвокат компании "Северо-украинский строительный альянс" в комментарии "ДС". 

В профильном КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева", которое объявляло тендер на строительство Шулявского моста, заверили, что работы на мосту продолжаются и даже немного опережают график.

"Да, это генподрядная организация наша, но строители и бригады, которые митинговали, - те, которые не задействованы на Шулявском мосту. У компании много объектов по всей Украине и в Киеве. Поэтому я даже не знаю, с каких объектов те строители. Знаю, что работы на Шулявском мосту продолжаются. Они будут продолжаться даже в праздничные дни", - сказала пресс-секретарь КП Ольга Власова.

Она отметила, что строители не будут работать только на Пасху - 28 и 29 апреля, но в дальнейшем работы возобновятся и продлятся все майские праздники.

"Работы продолжаются, первая буровая работает, в ближайшее время будет заезжать вторая буровая установка. Работы идут по графику и даже немного опережают график", - подытожила Власова.

Ранее сообщалось, что реконструкцию Шулявского путепровода в Киеве будут проводить с помощью уникального движущегося "мегадомкрата".

    Реклама на dsnews.ua