• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СЦКК сообщила об обстрелах в Золотом-4

Украинская сторона в СЦКК сообщила об очередных обстрелах со стороны пророссийских боевиков в районе н.п. Золотое-4
Украинская сторона в СЦКК сообщила об очередных обстрелах в Золотом-4. Фото: atr.ua
Украинская сторона в СЦКК сообщила об очередных обстрелах в Золотом-4. Фото: atr.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня проинформировал пресс-центр штаба ООС, передает "ДС". 

"В частности, 28.10.2019, в период с 20.45 до 21.25 и с 21.53 до 22.40, со стороны ЗФ РФ в направлении н.п. Золотое-4 осуществлены обстрелы с применением стрелкового оружия. 29 октября мобильной группой украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, по факту обстрела жилых домов в н.п. Золотое-4 Попаснянского района Луганской области проведена фотофиксация", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что прибыв на место обстрела мобильная наблюдательный группа зафиксировала такую ситуацию: 

- частный дом по улице Ореховой, 25 был поврежден от стрелкового оружия калибра 7,62мм. На месте обстрела группой дополнительно проведен опрос местных жителей и с их помощью обнаружены отверстия в пластиковой облицовке дома.

- частный дом по улице Довженко, 28 был поврежден от стрелкового оружия калибра 7,62 мм. На месте обстрела группой дополнительно проведен опрос местных жителей и выявлены три отверстия в кровле дома.

Пострадавших в результате обстрелов нет, отметили в пресс-центре. В то же время там не уточнили, находятся ли указанные объекты в пределах участка разведения сторон. 

Как сообщалось, 29 октября, ОБСЕ подтвердила начало разведения сил и средств в Золотом Луганской области. В Штабе ООС уточнили, что начался процесс разведения войск на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4. 

Вместе с тем 29 октября в ТКГ в Минске высказалось предположение, что следующим шагом должно стать разведение сил и средств на участке в районе н.п. Петровское. Условие разведения- 7-дневное соблюдении режима тишины. 

    Реклама на dsnews.ua