• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Студентка-иностранка из Ивано-Франковска подыскивала киллера для бывшего мужа из ЕС

Реклама на dsnews.ua
Иностранная студентка одного из вузов Ивано-Франковска заказала убийство гражданина одной из стран Евросоюза, который был ее мужем

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает "ДС".

По информации следствия, гражданка соседней страны, которая учится в одном из высших учебных заведений города, хотела "заказать" бывшего мужа из-за несогласия с решением суда, который отдал их общего ребенка отцу, а ее обязал платить алименты.

По данным СБУ, оперативники спецслужбы получили информацию, что иностранка подыскивает исполнителя для совершения убийства.

За совершение убийства злоумышленница предлагала исполнителю 4,3 тысячи долларов США. По версии следствия, убийство должно было выглядеть как несчастный случай и состояться за границей, где постоянно проживает ее бывший муж, в то время как она будет находиться в Украине, чтобы обеспечить себе алиби.

3 февраля правоохранители задержали женщину и исполнителя в Ивано-Франковске, где она передавала аванс в размере 500 долларов США.

В Офисе генпрокурора уточняют, что о задержании иностранного гражданина сообщили консульство соответствующего государства. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По факту организации умышленного убийства открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 27 ч. 1 ст. 14 п. 11 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

    Реклама на dsnews.ua