• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд арестовал 65 российских самолетов за полеты в Крым

Реклама на dsnews.ua

Суд наложил арест на 65 самолетов — нарушителей порядка въезда и выезда из оккупированного полуострова

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Екатерина Диденко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Прокуратура Автономной Республики Крым совместно с ГУ СБУ в АР Крым обратилась в суд с ходатайствами о наложении ареста на самолеты некоторых российских авиакомпаний, нарушивших порядок въезда/выезда из/на оккупированный полуостров и правил международных полетов, пока, арестованы 65 воздушных судов-нарушителей", — говорится в сообщении.

По ее словам, уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 332-1, ст. 334 и ч.1 ст. 111 (нарушение должностными лицами иностранных авиакомпаний правил международных полетов и нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее) УК.

Также Диденко напомнила, что начиная с марта 2014 года, Украина закрыла воздушное пространство над оккупированным полуостровом Крым в связи с невозможностью осуществлять надзор за безопасностью полетов при организации воздушного движения, а также обеспечения безопасности полетов. Официально прекращено функционирование всех аэропортов оккупированной территории полуострова.

"Сейчас установлено около 40 российских авиакомпаний, осуществляющих регулярные пассажирские авиаперевозки на оккупированный полуостров, нарушая международные правила полетов и законодательство Украины", — уточнила она.

ЗА КЛОПОТАННЯМИ ПРОКУРАТУРИ АВТОНОМІЇ НАКЛАДЕНО АРЕШТИ НА 65 ЛІТАКІВ - ПОРУШНИКІВ ПОРЯДКУ В’ЇЗДУ ТА ВИЇЗДУ З ОКУПОВАНОГО...

Gepostet von Kateryna Didenko am Mittwoch, 9. September 2020
    Реклама на dsnews.ua