• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд арестовал экс-главу банка "Михайловский" и назначил залог в 160 млн грн.

Реклама на dsnews.ua
Днепровский районный суд Киева изменил меру пресечения экс-председателю правления банка "Михайловский" Игорю Дорошенко с домашнего ареста на содержание под стражей с возможностью внесения залога в сумме 160 млн грн.

Как передает "ДС", об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Надежды Максимец.

Подозреваемый был приводом доставлен в суд следователями столичной прокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины.

"В ходе судебного заседания прокурором были приведены неоспоримые доказательства ненадлежащего процессуального поведения подозреваемого, а также наличие рисков уклонения его от следствия. Суд, учитывая приведенные обстоятельства, поддержал позицию прокуратуры и изменил экс-председателю правления банка "Михайловский" меру пресечения", - написала Максимец.

Дорошенко был взят под стражу сразу после оглашения решения.

Как сообщала "ДС", 30 января стало известно, что экс-глава правления банка "Михайловский" Игорь Дорошенко сбежал из-под домашнего ареста. После этого суд удовлетворил прошение следователя объявить его в розыск и задержать.

    Реклама на dsnews.ua