• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд избрал Федине меру пресечения по делу об "угрозах Зеленскому"

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения народному депутату фракции "Европейская солидарность" Софии Федине по делу об "угрозах президенту"

Суд решил избрать Федине меру пресечения в виде личного обязательства, передает "ДС". 

Федину обязали не выезжать за пределы Киевской области без разрешения следователя прокурора и суда, сообщать об изменении места жительства и работы. Кроме того, нардеп должна являться на допросы по требованию следователя.

Запобіжний захід Федині: суд оголошує рішення

Gepostet von espreso.tv am Dienstag, 10. März 2020

Напомним, 26 октября 2019 года народный депутат фракции "Европейская солидарность" София Федина опубликовала в Facebook видео вместе с ветераном АТО, блогером и волонтером Марусей Звиробий. В ролике женщины критикуют с использованием ненормативной лексики визит президента Зеленского в Золотое Луганской области и его встречу с добровольцами. 

"Ты там почаще езди, там тебя подорвут, кто-нибудь там тебя подорвет", - говорит на видео Звиробий, обращаясь к Зеленскому. "Там ненароком может взорваться граната, там бывают обстрелы", - продолжила ее слова София Федина.

Присвячується сумнівно безсмертному Зеленому лайну! Стрім зі Львова. Реакція на пацанський базар преЗЕдента в Золотому!

Gepostet von Marusya Zvirobiy am Samstag, 26. Oktober 2019

Ролику Федины и Звиробий предшествовала поездка Зеленского в район Золотого в Луганской области, во время которой он пообщался с людьми в военной форме, представившимися ветеранами. Общение происходило на повышенных тонах, президент обращался к присутствующим на "ты". 

В начале февраля суд избрал Марусе Звиробий меру пресечения

    Реклама на dsnews.ua