• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд над Коханивским: зал суда охраняет почти сотня полицейских

Реклама на dsnews.ua
Зал Святошинского суда, где забаррикадировались сторонники провидныка ОУН Николая Коханивского, охраняет почти сотня полицейских

Об этом в эфире "112 Украина" сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко, передает "ДС".

По его словам, в помещении на данный момент находятся до полусотни сторонников Коханивского и сейчас ситуация спокойная. Ночь также прошла без происшествий. По данным Андрея Крищенко, за медицинской помощью после вчерашних событий никто не обращался.

"Сейчас все спокойно, эти лица (сторонники провидныка ОУН, - ред.), закрылись там с Коханивским. Полиция возле суда, исключает возможность вывезти его и совершить побег из-под стражи", - сказал Крищенко.

Он также отметил, что срок содержания под стражей Коханивского истекает сегодня. Отметим, что сторонники провидныка, которые вчера разгромили зал суда, утверждают, что срок истек. Именно это и стало поводом для произошедшего вчера в суде.

Андрей Крищенко также отметил, что полиция сейчас документирует последствия погрома, позже будет оказана правовая оценка.

Коханивский  утверждает, что готов отвечать за свои действия по закону. Имелась ввиду. очевидно ответственность за перестрелку с Русланом Качмалой, произошедшая на выходных.

Все о погроме суда бойцами Коханивского читайте по ссылке. 

    Реклама на dsnews.ua