Суд над Савченко: Всю украинскую делегацию не пустили в зал после перерыва

Причины такого решения не сообщаются
Фото: censor.net.ua

В зал российского Донецкого городского суда, где сегодня оглашают приговор украинской летчице и народном удепутату Надежде Савченко не пустили пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко. Об этом сообщил адвокат украинки Николай Полозов в своем Twitter, пишет "ДС".

"В зал суда отказались допустить пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко", - написал он.

По его словам, данное решение суд принял после перерыва в заседании. Причины такого решения не сообщаются.

Как уточнил Полозов, после возобновления заседания "судья Степаненко продолжил оглашать мотивировочную часть приговора с показаниями свидетелей обвинения".

Сам Цеголко сообщил на своей странице в Facebook, что в зал заседания суда не пустили не только его, но и всю украинскую делегацию - "без объяснений причин".

Отметим, ранее Святослав Цеголко передал слова поддержки  Надежде Савченко от главы государства.

Напомним, сегодня, 21 марта, российский суд начал оглашение обвинительного приговора Надежде Савченко. В частности, украинка признана виновной в убийстве российских журналистов на территории так называемой "Луганской народной республики" и незаконном пересечении границы РФ. Прокуратура запросила для нее 23 года колонии.

Как сообщала "ДС", ранее в суд не пустили представителей 13 иностранных дипломатических миссий, а уполномоченной президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе Ирине Геращенко  РФ запретила въезд по причине угрозы нацбезопасности до 2021 года.

Хронику сегодняшнего заседания суда по делу Савченко смотрите здесь.