Суд ослабил меру пресечения экс-ректору НАУ

Печерский районный суд Киева назначил к рассмотрению обвинительный акт по исполняющему обязанности ректора Национального авиационного университета Владимиру Харченко

Об этом сегодня заявили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры, не уточнив дату судебного заседания, сообщает "ДС". 

По результатам подготовительного судебного заседания в указанном уголовном производстве 22 декабря Печерским райсудом назначено к судебному разбирательству в судебном заседании уголовное производство по обвинению Харченко в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.368, ч.2 ст.382 Уголовного кодекса Украины, Крыжановского С. - ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 368 УК и Бойчука М.А. - ч.3 ст.27 ч.4 ст.368 УК.

Суд отказал в отстранении его от должности проректора Национального авиационного университета, а также существенно смягчил меру пресечения всем обвиняемым.

Напомним, что Национальное антикоррупционное бюро завершило досудебное расследование производства еще в декабре 2016 года, а обвинительный акт после ознакомления стороны защиты со всеми материалами расследования был направлен в суд в начале февраля этого года.