• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Суд оставил подозреваемых в убийстве Кирилла Тлявова за решеткой

Реклама на dsnews.ua
Решением Переяславского райсуда Киевской области трое подозреваемых в убийстве пятилетнего Кирилла Тлявова оставлены под стражей

Об этом в комментарии Громадському сообщил адвокат подозреваемого Ивана Приходько Виктор Чевгуз, передает "ДС".

Так, суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей трем подозреваемым в убийстве Кирилла Тлявова - полицейским Владимиру Петровцу, Ивану Приходько и гражданскому Дмитрию Кривошею.

По его словам, суд оставил без альтернативы меру пресечения Приходько, а Петровцу и Кривошею дал возможность внесения залога в размере более 280 тыс. грн ($11,82 тыс.).

Еще одному подозреваемому - несовершеннолетнему сыну Владимира Петровца - суд смягчил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство.

Напомним, 5-летний Кирилл Тлявов умер в больнице 3 июня. 31 мая его доставили в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение, он был направлен в медучреждение в Киеве.

Основная версия трагедии состоит в том, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в нерабочее время стреляли по жестяным банкам недалеко от места, где гулял мальчик.

4 июня суд в Киеве арестовал на два месяца двух копов, подозреваемых в убийстве ребенка, - старшего сержанта Владимира Петровца и лейтенанта Ивана Приходько.

Позже Голосеевский райсуд Киева 27 июля продлил срок содержания под стражей Ивану Приходько и Владимиру Петровцу еще на 2 месяца.

Позже  экс-директор ГБР Роман Труба сообщил, что  уголовное дело об убийстве пятилетнего Кирилла Тлявова было направлено в суд.

    Реклама на dsnews.ua