• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд отказался выпускать на свободу подозреваемого в убийстве сына Соболева

Реклама на dsnews.ua
Киевский апелляционный суд сегодня, 5 мая, своим решением отказал в освобождении из-под стражи одного из подозреваемых в деле о покушении на депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева и убийстве его малолетнего сына

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киевского апелляционного суда.

"5 мая 2020 года коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда рассмотрела апелляционную жалобу, поданную стороной защиты на решение следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 25 марта 2020 года, которым... применена в отношении подозреваемого Р. мера пресечения в виде содержания под стражей в пределах срока досудебного расследования сроком до 23 мая 2020 года", - говорится в сообщении.

По результатам апелляционного рассмотрения постановление следственного судьи Печерского районного суда оставлено без изменений.

Напомним, гражданин Р. подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст.27, ч. 2 ст.15, п. 11,12, ч. 2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, 1 декабря 2019 года на пересечении улиц Тарасовская и Льва Толстого в центре Киева был обстрелян автомобиль Range Rover, в салоне которого находился ребенок. От полученных травм мальчик скончался.

По предварительным данным, злоумышленник стрелял в депутата Киевского облсовета и бизнесмена Вячеслава Соболева, однако пуля попала в его трехлетнего сына. В столице была начата спецоперация по розыску злоумышленника. Открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство").

Позже журналисты выяснили, что автомобиль Range Rover, который арендует Соболев, принадлежит фирме, фигурирующей в уголовном производстве по финансированию терроризма на Донбассе.2 декабря полиция проинформировала о задержании двух подозреваемых в покушении на Соболева и в убийстве его сына. Ими, по версии следствия, являются участники АТО/ООС на Донбассе Андрей Лаврега ("Тихий") и Евгений Семенов, служившие в батальоне Украинской добровольческой армии (УДА).17 декабря во прокуратуре Киева сообщили, что причастным к организации и заказу покушения на Вячеслава Соболева считается 25-летний уроженец России.

    Реклама на dsnews.ua