Защита Ефремова не явилась в суд, экс-регионалу дали бесплатного адвоката

Старобельский районный суд Луганской области постановил привлечь бесплатного адвоката в дело бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова из-за неявки его защитников

Адвокаты Ефремова на заседание не явились, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Коллегия судей, рассмотрев материалы дела в ходе подготовительного заседания постановила - поручить руководителю центра бесплатной правовой помощи обеспечить участие специалиста, привлечь защитника из центра вторичной бесплатной правовой помощи, а именно в участии в подготовительном заседании",- постановил судья.

Также в подготовительном заседании объявлен перерыв до 13:00 для возможности привлечения специалиста по решению коллегии судей.
В ходе заседания прокуроры заявили о возможности привлечения защитника из центра бесплатной правовой помощи.

"Неучастие моих защитников является грубейшим нарушением моего права на защиту. А предложение прокурора привлечь бесплатного адвоката - пусть не утруждается. Я все равно напишу отказ", - сказал Ефремов.

В тоже время, по информации секретаря судебного заседания, адвокат экс-регионала Евгений Солодко вышел на связь через электронную почту с просьбой перенести заседание на другую дату.

Сам Ефремов заявил, что его защитники заняты в рассмотрении апелляционной жалобы на его арест в апелляционном суде города Киева, назначенном на этот же день.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня, 17 января, в Старобельском районном суде Луганской области началось слушание по делу бывшего лидера Партии регионов Александра Ефремова.