• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд в Харькове дал 12 лет тюрьмы 84-летнему сепаратисту: фото предателя

Реклама на dsnews.ua
Орджоникидзевский райсуд Харькова приговорил к 12 годам заключения 84-летнего харьковчанина Мехти Логунова по обвинению в государственной измене

По данным пресс-службы прокуратуры Харьковской области, мужчина собирал для России секретные сведения об оборонных заказах Украины, передает "ДС".

"Прокуратура доказала, что злоумышленник собирал сведения, которые принадлежат научным учреждениям и составляют государственную тайну. В дальнейшем информацию планировалось передать представителям иностранного государства - России", - говорится в сообщении.

Правоохранители рассказали, что в поле зрения Службы безопасности Украины злоумышленник попал в августе 2017 года.

"Действуя в ущерб обороноспособности и государственной безопасности Украины, он собирал сведения о государственном оборонном заказе, который выполняется одним из научных центров города на основании соглашений с Министерством обороны Украины", - говорят в прокуратуре.

Отмечается, что в настоящее время приговор суда еще не вступил в силу, поскольку у защиты есть время на апелляцию. Сейчас осужденный находится под стражей.

В комментарии "Украинской правде" адвокат Логунова Максим Шаповалов рассказал, что суд вынес приговор 30 июля. Теперь защита собирается обжаловать это решение. На подачу апелляции у нее есть 30 дней.

    Реклама на dsnews.ua