• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Суд в США обязал Минюст Украины передать повестки Коломойскому и Дубинскому

Реклама на dsnews.ua
Министерство юстиции Украины получило повестки американского суда для передачи их народному депутату фракции "Слуга народа" Александру Дубинский, авторам программы "Гроші" и конечному бенефициару канала "1+1" олигарху Игорю Коломойскому

Об этом сегодня сообщил бывший глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает "ДС". 

"Согласно Гаагской конвенции о вручении за границей судебных или внесудебных документов по гражданским или торговым делам в 1965 году [...] Минюст должен вручить эти повестки адресатам немедленно. Как видим, в течение 21 дня с момента вручения этих повесток господа Дубинский, авторы программы "Гроші", а также их конечный бенефициар, должны предоставить ответы суда по иску гражданина США Алекса Ровта. Если ответы не будут предоставлены, суд вынесет решение против них автоматически", - написал Москаль у себя в Facebook, опубликовав соответствующий документ.

Вместе с тем Москаль отметил, что "ни Соломенский ни Подольский суды столицы пока так и не отреагировали на аналогичные иски господина Алекса Ровта". 

Комментариев пресс-службы Министерства юстиции Украины, а также нардепа Дубинского и олигарха Коломойского по этому поводу пока не поступало. 

В начале февраля стало известно, что американский бизнесмен Алекс Ровт подал иск в суд на Александра Дубинского. Он заявляет, что в посте нардепа от "Слуги народа" в Facebook, видеоблоге "Дубинизмы" и сюжете программы "Гроші" содержится недостоверная информация о нем. 

Бывший глава закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что намерен представлять интересы Алекса Ровта в суде.

    Реклама на dsnews.ua