• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд в США принял к рассмотрению иск против Дубинского и "1+1" (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Федеральный суд США принял к рассмотрению иск Алекса Ровта к народному депутату фракции "Слуги народа" Александру Дубинскому, авторам программы "Гроші" и телеканалу "1+1" по распространению заведомо ложной информации о нем

Об этом сегодня сообщил бывший глава закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает "ДС". 

"С целью обеспечения иска гражданин США Алекс Ровт просит наложить арест на все имущество ответчиков", - написал Москаль у себя в Facebook.

Истец, по его данным, также "просит Федеральный суд США истребовать и принять к рассмотрению дело, открытое 20.10.2019 года судом штата Делавэр (№2019-0377) по отмыванию на территории США средств, полученных преступным путем конечным бенифециаром "1+1" Игорем Коломойским".

"Средства в размере 607 долл. США перечислялись через "ПриватБанк", а 46 из них принадлежали "Квартала-95", - утверждает Москаль.

Алекс Ровт подал аналогичные иски к тем же ответчикам также в Соломенский и Подольский районный суды Киева.

"Можно уже делать ставки на то, какие суды скорее рассмотрят эти дела - украинские или американский. Также я подал ходатайство, чтобы при привлечении меня в этом деле на территории США все расходы на перелет и проживание были возложены на ответчиков", - резюмировал Москаль, опубликовав копии нескольких страниц постановления американского суда.

В начале февраля стало известно, что американский бизнесмен Алекс Ровт подал иск в суд на Александра Дубинского. Он заявляет, что в посте нардепа от "Слуги народа" в Facebook, видеоблоге "Дубинизмы" и сюжете программы "Гроші" содержится недостоверная информация о нем. 

Бывший глава закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что намерен представлять интересы Алекса Ровта в суде.

По состоянию на 13:45 комментариев самого Дубинского не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua