• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд вернул в СИЗО подозреваемого в убийстве бойца "Азова"

Реклама на dsnews.ua

Запорожский суд поддержал ходатайство полиции и прокуратуры и изменил меру пресечения подозреваемому в нанесении смертельных телесных повреждений бойцу полка Национальной гвардии "Азов" Олегу Черевко

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции в Запорожской области, передает "ДС".

Так, по данным ведомства, Апелляционным судом Запорожской области избранная ранее мера пресечения в виде залога изменена на содержание под стражей. Досудебное расследование продолжается.

В ведомстве напомнили, что 21 июля около 23:55 в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из 5-й городской больницы о том, что возле одного из торговых центров города с травмами головы доставили местного жителя, 1991 года рождения. Работники полиции установили подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Впоследствии ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

27 июля следственным управлением ГУНП в Запорожской области в связи со смертью потерпевшего подозреваемому было изменено подозрение на ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины.

В тот же день следователи по согласованию с прокуратурой обратились в суд с ходатайством об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сегодня, 29 июля, Апелляционный суд Запорожской области удовлетворил ходатайство и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 60 суток без права внесения залога.

    Реклама на dsnews.ua