• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Судью, отпустившую Ефремова, вызвали в прокуратуру

Реклама на dsnews.ua
Утром 26 февраля судья Печерского районного суда Киева Оксана Царевич прибыла в прокуратуру Киева, в отдел за соблюдением законности.

Об этом, как передает "ДС", сообщает "Апосторф".

Согласно информации издания, Царевич пригласили на допрос. Кроме того, ей намерены вручить уведомление о подозрении за вынесение решений по делу автомайдановцев.

фото Владислава Соделя

Отметим, что Царевич не стала комментировать свой визит.

фото Владислава Соделя

Напомним, что 14 февраля сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины была проведена спецоперация по задержанию бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Печерский районный суд Киева применил к бывшему народному депутату Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей с определением альтернативного пресечения в виде залога в сумме 3,6 млн. гривен.

17 февраля экс-нардепа Александра Ефремова освободили из-под стражи под залог.

18 февраля ГПУ предъявила ему новые обвинения, в частности, в разжигании межнационального конфликта.

Как сообщала "ДС", 25 февраля Печерский районный суд Киева выпустил Ефремова под залог. Соответствующее решение на заседании в среду приняла судья Оксана Царевич.

    Реклама на dsnews.ua