• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Супрун попросила Элтона Джона помочь в освобождении украинских политзаключенных

Реклама на dsnews.ua
И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун встретилась с рок-музыкантом Элтоном Джоном с просьбой помочь на международном уровне в деле освобождения украинских политзаключенных

Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook, передает "ДС".

"Встретились с сэром Элтоном Джоном во время его визита в Украину. Очень ценю то, что он делает для поддержки украинцев, в частности в борьбе со СПИДом. Когда фигура такого уровня приобщается к решению проблем наших граждан - это очень важно. Мы говорили о трансформации системы здравоохранения, и я попросила также помочь на международном уровне отстаивать права украинцев, находящихся на оккупированных территориях и требовать надлежащей медицинской помощи и освобождения пленников Кремля, удерживаемых по политическим мотивам", - заявила она.

Кроме того, Супрун подчеркнула, что украинцы, живущие на оккупированных территориях и те, которые находятся в тюрьмах России, не имеют шанса получить медицинские услуги.

"В частности, на территории Крыма МЗ РФ запретил заместительную поддерживающую терапию для пациентов, в результате чего они начинают снова употреблять наркотики, что приводит к передозировкам и самоубийствам", - отметила Супрун.

    Реклама на dsnews.ua