• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сущенко устроили овации в Раде после выступления Шуфрича (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Журналисту Роману Сущенко, долгое время удерживаемому в России, устроили овации в сессионном зале Верховной Рады

Сущенко аплодировали стоя перед его выступлением на парламентских слушаниях на тему: "Безопасность деятельности журналистов в Украине: состояние, проблемы и пути их решения", передает "ДС". 

"Так встречают героев: коллеги-журналисты в зале Верховной Рады сопровождают выступление Романа Сущенко аплодисментами", - написал у себя в Facebook журналист Игорь Соловей и опубликовал соответствующее видео. 

По поводу парламентских слушаний в целом и о выступлении Сущенко в частности высказалась меди-эксперт Наталья Лигачева.

"На трибуне парламентских слушаний Нестора Шуфрича (нардеп от ОПЗЖ, - прим. "ДС") сменяет Роман Сушенко. Шуфрич голосовал за диктаторские законы от 16 января 2014, соратник кума Путина - Медведчука, "князя тьмы и темников". И Роман - который в полной мере на себе ощутил ужасы путинского режима, проводником которого в Украине является Медведчук. Яркая иллюстрация эпохи постправды", - написала она у себя в Facebook.

Также в Раде выступил министр культуры Владимир Бородянский, раскритиковавший экс-замглавы АПУ Андрея Портнова за угрозы в адрес журналистов программы "Схемы".

Напомним, 7 сентября между Украиной и Россией произошел обмен пленными в формате "35 на 35". Среди освобожденных украинцев оказались 24 военнопленных моряка и 11 политзаключенных, в том числе Олег Сенцов, Александр Кольченко, Роман Сущенко, Евгений Панов. Владимир Балух, Павел Гриб и другие.

    Реклама на dsnews.ua