• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сущенко в День журналиста прислал коллегам свою новую картину (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
От незаконно осужденного РФ журналиста Романа Сущенко в День журналиста, 6 июня, пришел новый рисунок

Об этом рассказала его дочь Юлия Сущенко, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Сегодня получила от отца шестнадцатый рисунок - пейзаж австралийского города Сидней. Можно назвать это символическим подарком коллегам на День журналиста, которые, надеюсь, поддержат его в этот профессиональный праздник", - сказала она.

На обратной стороне рисунка политзаключенный отметил, что при создании пейзажа использовал шариковую ручку, чай и карандаш.

Роман Сущенко также поделился с семьей, что ему уже достаточно длительное время не отдают писем, поступающих ему в СИЗО. Кроме того, уже второй месяц "рассматривают" его заявление на разрешение осуществить звонки родным.

"В последний раз мы говорили с отцом в начале марта, после смерти дедушки. Отец постоянно пишет заявления с просьбой предоставить ему разрешение на новые вызовы. По правилам СИЗО, заявления доставляют как Спецпочту в течение 2-3 дней, однако отцу идут уже второй месяц. Очевидно, что это давление и манипуляция", - подчеркнула Юлия Сущенко. 

Как сообщала "ДС", суд оккупантов дал Сущенко 12 лет строгого режима.

При этом сторона обвинения по делу украинского журналиста Романа Сущенко просила для него 14 лет тюрьмы.

Отметим, что Романа Сущенко, который с 2010 года работал корреспондентом "Укринформа" во Франции, 30 сентября 2016 года задержали в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему "пришили" шпионаж.

    Реклама на dsnews.ua