• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Столкновения под Радой: полиция задержала участника акции протеста (ФОТО)

Правоохранители задержали одного из участников акции протеста возле здания Верховной Рады "за противоправные действия". Задержанным оказался 50-летним жителем Тернопольской области

Столкновения под Верховной Радой
Столкновения под Верховной Радой / УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня сообщил отдел коммуникации столичного управления полиции, передает "ДС".

"Мужчину доставили в территориальное управление полиции для выяснения всех обстоятельств совершенного", — говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что утром 17 ноября митингующие перекрыли проход в парламент, чем "мешали народным избранникам беспрепятственно попасть в административное здание". На неоднократные предупреждения правоохранителей прекратить противоправные действия и не нарушать правопорядок, участники акции не реагировали, утверждают в полиции.

"Полицейские частично оттеснили граждан и сделали коридор для прохода народных депутатов в ВРУ. В этот момент один из участников мероприятия совершил злостное неповиновение полицейскому и пытался совершить с правоохранителями драку", — заявили в столичном управлении НПУ.

Сейчас 50-летний правонарушитель, житель Тернопольской области, доставлен в территориальное управление для выяснения всех обстоятельств и привлечения его к ответственности.

Как писала "ДС", 17 ноября движение по улице Грушевского в правительственном квартале Киева перекрыли протестующие, которые выступают против кассовых аппаратов для ФЛП. Во время акции протеста между ее участниками и правоохранителями произошли стычки.

    Реклама на dsnews.ua