• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сутки на Донбассе: четверо украинских военных получили осколочные ранения

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 6 ноября, пророссийские боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, передает "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" российские оккупационные войска осуществили 5 обстрелов: у Песков - из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку Водяного, что на Приазовье - из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза вблизи Тарамчука - из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" украинские позиции также были обстреляны пять раз: неподалеку Майского - из ручных противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; у Зайцев - из станковых противотанковых гранатометов; вблизи Крымского - из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем; на окраине Новотошковского - из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП-1, стрелкового оружия, РПГ и автоматических гранатометов; неподалеку Луганского - из станковых противотанковых гранатометов и АГС.

"Вчера, 6 ноября, осколочные ранения получили четверо военнослужащих Объединенных сил", - проинформировал пресс-центр. 

С начала нынешних суток российские наемники осуществили два обстрела позиций ОС: вблизи Водяного - из ручных противотанковых гранатометов и неподалеку Крымского - из РПГ и крупнокалиберных пулеметов. Потерь среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Напомним, в течение 5 ноября пророссийские боевики 7 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. 

    Реклама на dsnews.ua