• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Сутки на Донбассе: обстрел участка разведения и четверо раненых бойцов ВСУ

В течение минувших суток, 4 марта, пророссийские боевики 6 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе
4 марта пророссийские боевики 6 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. Фото: УНИАН
4 марта пророссийские боевики 6 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Против украинских военных применялось вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает "ДС".

"Все обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": рядом с Крымским - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку Орехово - из минометов калибра 120 мм противник выпустил 11 мин и 8 мин из минометов калибра 82 мм, а также 3 выстрела враг совершил со станковой противотанкового гранатомета; вблизи Мироновского - из 82-мм миномета - 4 мины; в районе населенного пункта Шумы - из станкового противотанкового гранатомета - 6 выстрелов; рядом с Майским - из миномета калибра 82 мм - 3 мины, также велся огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", - говорится в утренней сводке пресс-центр штаба ООС. 

В результате обстрелов четверо военнослужащих  Объединенных сил получили ранения.

Также в пресс-центре проинформировали, что "за прошедшие сутки противник дважды совершил провокационный обстрел участка разведения №3, применив стрелковое оружие". "Пострадавших нет. Огонь украинские защитники не открывали - с нашей стороны режим тишины были соблюдены", - уточняется в сообщении.

С начала нынешних суток российские наемники огневой активности не проявляли.

Отметим, что Объединенные силы, в частности ВСУ, несут на Донбассе потери уже несколько дней подряд. Так, в течение 3 марта пророссийские боевики 7 раз открывали огонь по украинским позициям. В результате обстрелов один военный погиб, еще пятеро были ранены. 2 марта ранения получили пятеро украинских военных, а 1 марта в результате обстрелов боевиков один военнослужащий ВСУ погиб и семеро получили ранения. 

    Реклама на dsnews.ua