• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сутки на Донбассе: позиции Объединенных сил обстреляли восемь раз, ранен военный

За прошедшие сутки, 11 августа, боевики подконтрольных России террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" восемь раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе

В ответ на обстрелы бойцы ООС также открывали огонь
В ответ на обстрелы бойцы ООС также открывали огонь / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, передает "ДС".

Вблизи Новомихайловки и Новоселовки боевики вели огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм по позициям сил ООС, а также обстреляли эти населенные пункты. В Новомихайловке повреждена территория фермы и линия электропередач, что привело к обесточиванию четырех населенных пунктов (Тарамчука, Славного, Сладкого, Новомихайловки; последняя также осталась без водоснабжения).

В результате обстрела Новоселовки Второй погиб местный житель 1935 года рождения, повреждены частные дома.

Вблизи Луганского стреляли из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В направлении Мироновского — из станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Песков — из станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, на границе Донецкой и Луганской областей зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

"В результате вражеских обстрелов один военный получил огнестрельные осколочные ранения. Воин находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья — удовлетворительное", — отмечают в штабе Объединенных сил.

В ответ на обстрелы бойцы ООС также открывали огонь.

По состоянию на 7:00 12 августа нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как писала "ДС" 10 августа в госпитале скончался раненый при обстреле украинский военный Алексей Кайданович.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua