• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Сутки в АТО: ВСУ сообщили о потерях на фронте

Реклама на dsnews.ua
В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих ранены, двое получили боевые травмы и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника

Об этом сообщается в пресс-центре штаба АТО, передает "ДС".

Российско-оккупационные войска продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО и срывать договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников.

На Луганском направлении, в вечернее время, враг не соблюдал условий перемирия в районе Светлодарской дуги. Вблизи Луганского противник применил 82-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы и около двух часов вел огонь по оборонительных укреплений Вооруженных Сил Украины. Также, из стрелкового оружия, российские наемники беспокоили защитников Станицы Луганской.

Кроме того, в районе Луганского, в светлое время суток, зафиксировано пролет вражеского БПЛА, который в этот период корректировал минометный огонь противника. Следует отметить, что применение беспилотников запрещено Минском.

На других ключевых участках нашей обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

В общем, за минувшие сутки, российско-террористические войска 6 раз нарушили режим тишины.

В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих  были ранены, двое получили боевые травмы и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника.

    Реклама на dsnews.ua