• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Свитолина проиграла американке и не смогла выйти в финал супертурнира в Канаде

Реклама на dsnews.ua
Пятая ракетка мира Элина Свитолина уступила в полуфинале турнира серии WTA Premier 5 в Монреале американке Слоун Стивенс, занимающей третье место в мировом рейтинге

Американка одержала победу в двух партиях со счетом 6:3, 6:3, затратив на нее 1 час 40 минут. Счет личных встреч между теннисистками стал 2:1 в пользу Стивенс.

В финале турнира в Монреале американка сыграет против румынки Симоны Халеп, которая в своем полуфинале уверенно обыграла австралийку Эшли Барти.

Свитолина не смогла защитить титул чемпионки канадского Premier 5, который она завоевала в прошлом году в Торонто. Из-за этого украинка потеряла 550 очков в мировом рейтинге (за прошлогоднюю победу "сгорели" 900 балов, а за полуфинал Свитолина прибавила только 350), из-за чего с понедельника впервые за 15 месяцев выпадет из топ-6 и станет седьмой ракеткой мира.

Как сообщала "ДС" ранее, украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в полуфинал турнира серии WTA Premier 5 в Монреале (Канада) с призовым фондом в 2,82 млн долларов.

Во втором круге она прошла представительницу Румынии Михаэлу Бузарнеску (6:3, 6:7, 4:3, соперница снялась из-за травмы), в третьем - британку Йоханна Конту (6:3, 6:4).

    Реклама на dsnews.ua