• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6

Свитолина разнесла россиянку Кузнецову на турнире в Китае

Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно преодолела третий круг представительного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Ухане (Китай)

Призовой фонд этого турнира составляет $2,828 млн, передает "ДС".

В поединке за выход в четвертьфинал соревнований третья ракетка мира со счетом 6:4, 6:2 нанесла обыграла россиянку Светлане Кузнецовой (№69 рейтинга WTA).

Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. Это уже четвертое очное противостояние Свитолиной и Кузнецовой - 3:1 ведет украинка.

Путевку в полуфинал турнира Свитолина разыграет с победительницей матча между китаянкой Цян Ван (16) и американкой Элисон Риск (35).

Напомним, ранее стало известно, что украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская заявились на турнир серии Премьер в Москве - "Кубок Кремля".