• USD 39.8

Свитолина взяла бронзу на Олимпиаде в Токио

Украинская теннисистка и шестая ракетка мира Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде-2020 в Токио. Это первая в истории украинской сборной олимпийская медаль по теннису

Свитолина выиграла у представительницы Казахстана Елены Рибакиной, передает "ДС".

В первом сете украинка разгромно уступила Рибакиной (6:1), однако второй сет украинка таки сумела выиграть в тяжелой борьбе (7:5).

В третьем решающем сете победу одержала украинка (6:4).

Рыбакина из Казахстана занимает 20 позицию в рейтинге WTA, Свитолина — 6-я.

В мужском матче за "бронзу" первая ракетка мира серб Новак Джокович уступил испанцу Пабло Каррено-Бусту.

Напомним, украинская теннисистка в 1/8 финале переиграла спортсменку из Греции Марию Саккаре. В четвертьфинале Свитолина победила итальянку Камилу Джорджи. Она стала первой украинкой, которая вышла в 1/2 финала одиночного разряда на Олимпийских играх.

В полуфинале соревнований Свитолина проиграла чешке Маркете Вондроушковой в двух сетах — со счетом 3:6, 1:6.

Редактор: Виктор Костенко