• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сводка ООС: Боевики нанесли 9 обстрелов по украинским воинам

Реклама на dsnews.ua
В течение суток 15 августа российские оккупационные войска на Донбассе нанесли 9 обстрелов по позициям украинских военнослужащих

Об этом указано в вечерней сводке штаба ООС в Facebook, информирует "ДС".

"Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского соглашениями калибров оружия, а именно - минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - указано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 6 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды неподалеку Авдеевки из направлений Минерального и Яковлевки - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Новогнатовки по направлению Стылы - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Николаевки по направлению Докучаевского - из стрелкового оружия; вблизи Водяного по направлению Ужовки - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности ОТГ группировки "Север" противник совершил 3 обстрела позиций Объединенных сил: дважды вблизи Новолуганского по направлению Доломитного - из минометов калибра 120 мм и 82 мм; в районе Зайцево - из миномета калибра 82 мм.

О потерях среди украинских военных не сообщается.

    Реклама на dsnews.ua