• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Священнослужитель ПЦУ завернулся в украинский флаг на литургии (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Наместник мужского монастыря Украинской православной церкви в городе Дубно Ровенской области, игумен Меркурий (Бикира) во время богослужения в честь праздников Дня Защитника Украины и Покрова в среду, 14 октября, оделся в национальный флаг

Трансляция литургии осуществлялась на Facebook-странице монастыря, передает "ДС".

Pavlovsky News уточняет, что ризы в цвет государственного флага дополняет вышивка на спине: Божья Матерь, которая держит покров над всей Украиной. Сам игумен Меркурий родом с Золочева Львовской области. Он рассказал , что именно там и купил такое одеяние.

Священник ПЦУ провел богослужение, завернувшись во флаг УкраиныНаместник мужского монастыря в г. Дубно Ровенской...

Gepostet von Pavlovsky News am Donnerstag, 15. Oktober 2020

Журналисты уточняют, что в Сети люди разделились на два лагеря: одни считают, что такая одежда священника на праздник Покрова и защитника Украины очень даже символичная и подчеркивает патриотичность.

"А у других такая экстравагантность священника в выборе церковной одежды вызвала недоумение. Люди посчитали такой поступок фальшивым и богохульным", — пишут они.

Божественна Літургія

Gepostet von Свято-Миколаївський чоловічий монастир м. Дубно am Dienstag, 13. Oktober 2020

Напомним, в конце августа нардеп от "ЕС" София Федина обратилась в ОГП из-за флага Украины под ногами президента Владимира Зеленского на праздновании Дня Независимости

.

    Реклама на dsnews.ua