• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Таксист высадил Супрун с мужем на полпути из-за мифического сквозняка

Реклама на dsnews.ua

С бывшим и.о. министра здравоохранения Украины Ульяной Супрун и ее мужем произошел неприятный инцидент — таксист попросил их выйти из авто на полпути к пункту назначения

Об этом она рассказала на странице в Facebook, передает "ДС".

При этом она напомнила, что вирус SARS-CoV-2 передается воздушно-капельным путем и это может случиться при длительном контакте (более 15 минут) и на близком расстоянии (менее 1,5 метра) от инфицированного человека. 

"Еще вероятнее, что это произойдет в небольшом и плохо проветриваемом помещении. Например, в такси", — написала Супрун.

Поэтому она с мужем каждый раз, когда заказывают такси, просит немного открыть хотя бы одно окно. В этот раз поступили так же — попросили опустить стекло на одном окне на 2 сантиметра ниже.  

"Но водитель сказал, что не хочет этого делать из-за того, что образуется сквозняк. А он боится заболеть. Тогда мы сказали ему, что от сквозняка не передаются опасные возбудители болезней, в отличие от душного воздуха. Пробовали рассказать об исследовании. Но он не захотел нас слышать. Зато предложил выйти на полпути из авто. Водитель испугался мифического сквозняка больше, чем реального COVID-19 ", — уточнила Супрун. 

История закончилась тем, что супруги вызвали другое такси, где водитель спокойно открыл окно на просьбу и довез до пункта назначения. 

    Реклама на dsnews.ua