• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Телеканал украинофоба Мураева позвал Сивохо презентовать "платформу единения"

Реклама на dsnews.ua
Принадлежащий бывшему нардепу-украинофобу Евгению Мураеву телеканал НАШ позвал советника секретаря СНБО Сергея Сивохо презентовать его "платформу единения" с Донбассом

Об этом говорится в сообщении на сайте телеканала, передает "ДС".

Напомним, что в четверг, 12 марта, по инициативе Сивохо в Киеве официально презентовали Национальную платформу примирения и единства. Однако мероприятию помешали активисты, которые сначала заблокировали вход на презентацию, скандировали "Ганьба!", а после повалили Сергея Сивохо на пол со словами "Все, до свидания, ты продолжаешь просто обманывать, пошел отсюда".

"Некоторым мир не нужен. Они хотят войны. Потому что война - это бизнес и большие деньги. Они сорвали презентацию, но не остановят наше движение к миру. Мы продолжаем нашу работу и наш диалог", - отреагировал на это Сивохо.

Тем временем Нацкорпус подал в СБУ заявление о госизмене Сивохо.

Отметим, что накануне советник секретаря СНБО назвал войну на Донбассе "внутренним конфликтом". Собственно, это высказывание и спровоцировало агрессию активистов.

"НАШ готов предоставить площадку для презентации Нацплатформы примирения. Телеканал НАШ приглашает всех неравнодушных украинцев (кроме провокаторов) провести презентацию Нацплатформы единства и примирения с Донбассом в прямом эфире нашей студии", - подчеркнули на канале украинофоба Мураева.

    Реклама на dsnews.ua