• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Темная сторона Big Data, Netflix и игра на опережение: бизнес-книги 2020-го

Чем порадуют издательства своих читателей в новом году
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
Реклама на dsnews.ua

Гэри Чепмен, Пол Уайт. "5 мов вдячності у професійних стосунках. Мистецтво мотивації словом"

Вы когда-то чувствовали себя напряженными и недооцененными на работе? Возможно, вам кажется, что подчиненные или коллеги не считают себя важной частью компании? Вы не понимаете, почему повышение зарплаты больше не мотивирует? Тогда эта книга для вас.

Предыдущая работа доктора Гэри Чепмена "5 языков любви" помогла миллионам людей во всем мире разобраться с любовными отношениями и браками. Теперь Чэпмен вместе с доктором Полом Уайтом рассказывает о 5 языках благодарности в профессиональных отношениях. Эта книга призвана повысить мотивацию работников и создать такую атмосферу в компании, чтобы им не захотелось из нее уходить. И все это - без больших денежных затрат.

Дата выхода - декабрь 2019

Кэйт О'Нил. "BIG DATA. Зброя математичного знищення. Як великі дані збільшують нерівність і загрожують демократії"

Реклама на dsnews.ua

Мы живем в эпоху алгоритмов. Решения, которые влияют на нашу жизнь, все чаще принимают не люди, а математические модели. Это должно обеспечить справедливость решений, поскольку каждого судят по одним и тем же правилам, сводя предвзятость на нет. Однако Кэйт О'Нил раскрывает в книге другую сторону Big Data и математических алгоритмов принятия решений.

Модели, применяемые в настоящее время, являются непрозрачными, нерегулируемыми и безоговорочными, даже когда явно ошибаются. Они способны усиливать дискриминацию. К примеру, бедный студент не может получить кредит, поскольку модель кредитования относит его к рискованным клиентам, тем самым лишая возможности получить хорошее образование, которое может вытащить его из бедности. Математические модели достаточно эффективны, однако дискриминируют слабых, создавая "токсический коктейль для демократии". Добро пожаловать на темную сторону Big Data.

Дата выхода - декабрь 2019

Джули Чжоу. "Становлення менеджера"

От исполнителя к руководителю всего один шаг. И вот, наконец, вы - менеджер! Новые вызовы, сложные задачи и большие перспективы. Все смотрят на вас, от вас ожидают четких и эффективных решений, коллеги считают, что вы знаете ответы на все сложные вопросы. А если это не так? И вы не знаете, что делать?

Прислушиваясь к практическим советам от автора книги Джули Чжоу, ведущего менеджера и разработчика дизайна продуктов компании Facebook, вы поймете, как построить эффективные отношения с руководством; как подойти к принятию ответственных решений; как действовать, когда все идет не так. И карьера успешного топ-менеджера в ваших руках!

Дата выхода - январь 2020 года

Тимур Ворона. "Бізнес на здоровому глузді. 50 ідей, як домогтися свого"

Дмитрий Дубилет - один из самых медийных предпринимателей страны. В 20 лет он продал первый бизнес с оценкой в $100 тыс. В 28 стал IT-директором "ПриватБанка". Вместе с партнерами основал monobank, который привлек 1,6 млн клиентов за два года. Планировал запустить мобильный банк Koto в Великобритании, но стал министром и ушел из бизнеса.

Книга "Бізнес на здоровому глузді. 50 ідей, як домогтися свого" основана на личном опыте Дубилета и рассказывает как о практичных вещах, так и о том, что вдохновляет: о разработке бизнес-идей, построении команды, маркетинге, продажах. В ней также есть 50 идей, как воплотить в жизнь эти принципы и достичь своего.

Дата выхода - весна 2020 года

Марк Рэндольф. "Netflix. Ця ідея ніколи не спрацює"

Netflix - одна из самых популярных стримингових платформ нашего времени. Она уже наделала много шума в Голливуде, изменила сферу IT-технологий и вывела медиаиндустрию на новый уровень. Однако сумасшедший успех пришел к основателю платформы Марку Рэндольфу и его партнеру Риду Гастингсу не сразу. Сначала была просто одна из множества идей, которую никто не хотел поддержать. Ведь идея ничего не стоит, если вы не заинтересуете ею потенциальных инвесторов и покупателей.

Марк Рэндольф вспоминает все преграды, которые преодолевал стартап. Эта книга содержит полезные советы успешного предпринимателя о том, как превратить перспективную идею в прибыльный бизнес, перестать ждать озарения и начать играть на опережение.

Дата выхода - март 2020 года

    Реклама на dsnews.ua