• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Теперь сделаем этот день выходным? В соцсети высмеяли ОПУ за комментарий о Немилостивом

Реклама на dsnews.ua

Реакция Офиса президента Украины на увольнение заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого возмутила пользователей соцсети Facebook

Люди в комментариях выразили уверенность, что Банковая банально пиарится на отставке нерадивого чиновника и напомнили о ситуации с одиозным заместителем председателя ОПУ Олег Татаров.

Как писала "ДС", СМИ обнародовали видеозапись конфликта патрульных с водителем элитной машины, который имел признаки алкогольного опьянения. Им оказался заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталий Немилостивый. На внеочередном заседании 21 января Кабмин уволил его с должности. Офис президента Владимира Зеленского решил не оставаться в стороне от этой ситуации и обнародовал заявление, в котором "приветствовал увольнение Немилостивого".

"Ни одного оправдания такому поведению быть не может — человек потерял адекватность и заслуживает максимально жесткую реакцию", — отметил заместитель руководителя Офиса президента Роман Машовец.

Соответствующий пост был также опубликован на странице ОПУ в Facebook. По состоянию на 12.10 он собрал почти тысячу отметок и не менее 410 комментариев. Часть комментаторов раскритиковали заявление Банковой, напомнив о других кадровых проблемах нынешней власти.

Татарова вы освобождать не будете? Или коррупция это не страшно?" — написал активист Сергей Стерненко. "Может и сами попробуете — с Татаровым?" — поинтересовался скандальный руководитель ГПК Виталий Шабунин.

Некоторые пользователи сочли чрезмерным внимание Офиса главы государства к этому событию. "А давайте теперь этот прекрасный день сделаем выходным днем? Национальным праздником, так сказать! Такое праздничное настроение. Приветствую всех тех, кто причастен к созданию этого праздника!" — иронично прокомментировал Андрей Бардачев.

"Скоро эта страница превратится на страницу объявлений, поиска мелочей, свой к своему за своим, люди посоветуйте", — высказалась Yaroslava Trokhymchuk.

"Я бы на месте президента за такое сообщение выгнал бы всю пресс-службу и управление внутренней политики! Это не уровень ОП!" — возмутился Сергей Возный.

Примечательно, что сам президент Зеленский к большому удивлению промолчал о ситуации с Виталием Немилостивый (пока что). Да и вообще, в последнее время он редко появляется в Facebook. Крайнее его сообщение датировано 16 января. Возможно, глава государства опасается негативных комментариев в свой адрес.

    Реклама на dsnews.ua