• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Терехов объяснил большое количество ДТП в Харькове "хорошими дорогами"

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что большое количество автомобильных аварий в городе связано с хорошим качеством дорог

Игорь Терехов
Игорь Терехов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил во время выездного заседания Комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, передает "ДС" со ссылкой на Суспільне.

"Вы спрашиваете: "А почему так много ДТП?" Если честно, хоть это и не популярно, но скажу вам: а потому что дороги в Харькове хорошие. Я вам не случайно говорю это. Как только ты внутриквартальную дорогу делаешь хорошую, на следующей встречи приходят люди и просят: "Положите, пожалуйста, лежащего полицейского". Потому что ездят по внутриквартальной дороге, дети выходят на площадки и начинаются проблемы", — заявил Терехов.

Он предложил, чтобы в город на время приехали патрульные из других регионов.

"Скажу почему. Потому что сегодня многие патрульные полицейские в Харькове знают номера тех, кто ездит (по городу — "ДС"), и не останавливают их", — заявил Терехов.

Отметим, в последнее время в Харькове произошли две резонансные аварии.

Как писала "ДС", вечером 26 октября в Харькове автомобиль Infiniti, ехавший на красный сигнал светофора, на большой скорости столкнулся с Chevrolet Aveo. Водитель Chevrolet погиб, а три пассажира Infiniti попали в больницу.

11 ноября в Харькове водитель на пешеходном переходе сбил двух подростков. В результате ДТП пострадали тринадцатилетний парень и девушка. Водитель, который спровоцировал ДТП, задержан.

    Реклама на dsnews.ua