• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Террористы на Донбассе провоцируют украинских бойцов гранатометными обстрелами

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 16 декабря, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" трижды нарушили режим тишины на Донбассе, активно применяя против украинских военнослужащих гранатометы

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"На разных участках ответственности украинских бригад враг провоцировал наших воинов неприцельными обстрелами в течение всех суток. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" два обстрела были зафиксированы вблизи Водяного, что на Приазовье. Здесь враг открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов и ручных противотанковых гранатометов. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" было зафиксировано одно нарушение прекращения огня недалеко от населенного пункта Шумы. Здесь противник также применил станковые и ручные противотанковые гранатометы", — сообщили в пресс-центре штаба.

Отмечается, что огневые провокации российско-оккупационных войск не несли угрозы, поэтому "украинские защитники огонь в ответ не открывали". Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

"С начала текущих суток, 17 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, вблизи Водяного оккупанты вели огонь из миномета 82-го калибра, подствольного гранатомета и ручного противотанкового гранатомета. Провокация противника не несла угрозы для наших воинов, огонь не открывался. Боевых потерь и ранений нет", — говорится в сообщении.

Напомним, 15 декабря боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" 11 раз нарушили режим тишины на Донбассе, активно применяя против украинских военных гранатометы и стрелковое оружие.

    Реклама на dsnews.ua