• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Террорист "ДНР" надеется, что Россия уничтожит ВСУ одним залпом "Калибра"

Бывший "министр иностранных дел ДНР", ныне председатель местной "общественной палаты" Александр Кофман считает, что Россия может уничтожить ВСУ "одним залпом "Калибра"

Александр Кофман
Александр Кофман
Реклама на dsnews.ua

Об этом Кофман заявил в интервью пропагандистскому ресурсу Украина.ру, передает "ДС".

По его словам, в местной "народной милиции" отмечается ряд проблем, однако террористы якобы "лучше мотивированы" (чем ВСУ, — "ДС"). При этом он уверен, что боевикам поможет Россия.

"Нужно не забывать, что за нами все-таки стоит могущественное серьезное государство — Российская Федерация. И у меня есть основания полагать, что в случае полномасштабного наступления РФ не оставит нас без вмешательства", — уверяет Кофман.

По его мнению, для России "все украинское вооружение уничтожается одним залпом "Калибра".

"Калибр" — российские крылатые ракеты, по кодификации НАТО SS-N-27 "Sizzler". Разработаны и производятся ОКБ "Новатор". Тактико-технические характеристики ракет семейства "Калибр", стоящих на вооружении Вооруженных Сил России, доподлинно неизвестны. По сообщениям от 2012 года, дальность стрельбы ракетами "Калибр" по морским целям составляет 375 км, по наземным — 2600 км. По ряду других сообщений, дальность 3М14 составляет от 2000 км до 2600 км (в термоядерном боевом оснащении).

Как сообщала "ДС", спикер президента России Дмитрий Песков заявил об угрозе "возобновления" военных действий на Донбассе, обвинив Украину в эскалации конфликта.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua