• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Террорист Ходаковский честно рассказал об "экономике ДНР": Украл — выпил — в тюрьму

Реклама на dsnews.ua

Основатель банды "Восток" Александр Ходаковский возмущен тем, что так называемая "экономика ДНР" "работает на что угодно, только не на "все для фронта, все для победы"

Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает "ДС".

По его словам, война предполагает мобилизацию экономики, усиление контроля "государства" за всеми ее направлениями.

"При этом имеем пару моментов: наши капиталисты чувствуют себя временщиками на чужом барахле и живут по принципу "украл, выпил — в тюрьму", а государство не имеет никакой идеи, чтобы вокруг нее объединить общество, включая "капиталистов". Наших ветеранов уже не первый год не приглашают в школы и ВУЗы для общения с детьми и подростками, которые уже не понимают ни смысла, ни драматизма происходящего…", — написал террорист.

Также он уточняет, что в "руководств республики" дали команду "родить генплан рывка ДНР" к светлому будущему. Как предположил Ходаковский, в ближайшее время начнется процесс активного привлечения любых денег к "активам", которые еще можно эксплуатировать с прибылью, что приведет к "печальным результатам".

"Что мы с вами увидим? При условии общей нестабильности, когда климат у нас архинепривлекательный для инвестиций, каждый инвестор будет стремиться вырвать свой кусок здесь и сейчас, пока немцы не пришли. С Курченко мы это уже наблюдали и наблюдаем. Сможет ли государство защитить свои интересы и интересы своих граждан? Или прямая вовлеченность высших должностных лиц в схемы не позволит им отправлять свои служебные обязанности?" — написал Ходаковский.

    Реклама на dsnews.ua