• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Террорист Ходаковский назвал жителей ОРДЛО "неполноценными"

Основатель банды "Восток" Александр Ходаковский назвал жителей ОРДЛО с российскими паспортами "не совсем полноценными гражданами" России

Александр Ходаковский
Александр Ходаковский
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает "ДС".

По словам Ходаковского, так как ОРДЛО якобы "часть России", то жители "республик" должны это ощущать. Он вспомнил, что недавно группа жителей ОРДЛО, имеющая российские паспорта, выехала с детьми в один из городов России на соревнования, предварительно забронировав номера в бюджетной гостинице. При этом, когда они прибыли на место назначения, им отказали в поселении по причине отсутствия штампа о регистрации.

"Выходит, не совсем полноценные мы граждане… Поэтому каждый шаг, делающий нас полноценными, важен, как мне кажется. Уверен, что многие скажут: слушай, да плевать мы хотели на выборы в России — все равно выберут, кого надо. Вы вон лучше о чем-нибудь более существенном поговорите, а лучше не поговорите — а сделайте. Что же, и такая точка зрения имеет право на жизнь. Но я повторюсь: каждый шаг навстречу России делает наш путь прямее и короче", — написал Ходаковский и призвал жителей ОРДЛО принять участие в выборах в Госдуму России.

Напомним, ранее российский писатель, воевавший за "ДНР", Захар Прилепин признался, что считает "ЛДНР" людьми второго сорта.

"Конечно же, когда мы, русские, заезжали, они (жители Донбасса — ред.) смотрели на нас, казалось, как на полубогов. А потом, когда я там уже два, три, четыре года пробыл, то понял, что у нас все основные системы миропонимания различаются на 200 процентов. Они одни — мы другие. Но при этом они не киевские хохлы, они не львовские хохлы. Они особые хохлы. Они хотят быть в России, конечно же, хотят. Но они всё равно хохлы. Да, хохлы, они просто хохлы — и всё. Хохлы", — подчеркнул террорист.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua