• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ТИК в Донецкой области заявила о фальсификации результатов выборов

Реклама на dsnews.ua
Полиция проверяет сообщение о вероятной фальсификации результатов выборов президента Украины в Мангушском районе Донецкой области

Об этом говорится в сообщении на сайте областного управления полиции, передает "ДС". 

Согласно информации, в Мангушскиое отделение полиции обратились члены территориальной избирательной комиссии (ТИК) с письменным заявлением о нарушении избирательного процесса. По их словам данные, переданные в Центральную избирательную комиссию о распределении голосов между кандидатами в президенты, не совпадают с информацией, изложенной на официальном сайте ЦИК.

Они указывают, что разница в пользу одного из кандидатов увеличена в девять раз.

В полиции отмечают, что указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст.158 "Предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов" Уголовного кодекса Украины.

Полицейским предстоит установить, на каком этапе появились разногласия, и лиц, причастных к возможной фальсификации. О каком кандидате идет речь, в полиции не уточнили. 

Отметим, согласно данных ЦИК, лидером выборов президента в Донецкой области стал нардеп Юрий Бойко, набравший в регионе 36.84% голосов избирателей. 

Ранее кандидат в президенты, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что Петр Порошенко сфальсифицировал результаты выборов. При этом она отказалась обращаться в суд. 

    Реклама на dsnews.ua