• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко подтвердила переписку с Ермаком и сказала, что продолжит общение

Реклама на dsnews.ua

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко подтвердила свое общение с главой Офиса президента Андреем Ермаком, объяснив это стремлением "изменить ситуацию в Украине"

Об этом она заявила журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент "ДС".

"Я как представитель оппозиции буду говорить со всеми чиновниками без исключения, в том числе и с теми, кто при власти, для того, чтобы изменить ситуацию", — сказала Тимошенко, комментируя свою нашумевшую переписку с главой Офиса президента Андреем Ермаком.

Лидер "Батькивщины" заявила, что общается с нынешней властью для того, чтобы "переориентировать её на работу для страны" и добиться "изменения стратегии государства".

По её словам, сейчас "Украина отдает ресурсы, возможности, землю и финансы глобальным финансовым спекулянтам, а в стране остаются только долги и бедность".

Как писала "ДС", глава Офиса президента Андрей Ермак 26 января во время заседания Верховной Рады позвонил лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко. Его интересовало, успела ли Тимошенко поговорить с неким Сергеем. Затем последовал аудиозвонок, который Тимошенко пропустила. В текстовом сообщении Тимошенко ответила, что уже поговорила с первым вице-спикером Русланом Стефанчуком.

"Представляю, сколько людей хочет сегодня поздравить президента. Вам сегодня нелегко) Я уже в Киеве, материалы подготовила. Готова продолжить наш разговор, приглашаю вас в гости вечером в ближайшие удобные Вам дни. Обнимаю", – написала Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua