• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тимошенко предложила закрепить "традиционную семью" в Конституции

Реклама на dsnews.ua
В Конституции Украины следует закрепить понятие "традиционная семья", которое образуют мужчина и женщина

Об этом заявила лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, передает "ДС". 

"Я к однополым бракам отношусь примерно так: надо закрепить в Конституции традиционную семью, где мужчина и женщина должны создавать семью и жить. Если у людей есть другое видение на это, то это их личное дело. Но делать это (легализацию однополых браков, - прим. "ДС") частью Конституции и наоборот это подталкивать... Я считаю, что это просто какая-то странная история", - сказала Тимошенко в эфире "Свобода слова" на ICTV

Таким образом нардеп отреагировала на вопрос, входит ли она в новое межфракционное "консервативное" объединение "Ценности, достоинство, семья" и поддерживает ли легализацию однополых браков, отмечает "Украинская правда". 

По ее словам, ее участие в объединении зависит от целей этого образования. При этом лидер "Батькивщины" уверена, что "украинское общество на 90% христиане и верующие люди".

Напомним, 17 января в Верховной Раде создали "консервативное" межфракционное объединение "Цінності, гідність, родина". По словам инициатора объединения, народного депутата Святослава Юраша, в него входят более 300 нардепов. Сопредседателем от фракции "Батькивщина" является нардеп Сергей Тарута.

    Реклама на dsnews.ua