• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ТОП-10 глупостей недели: обиженная страусиха, каноничный Марс и соль против бандеровцев

Реклама на dsnews.ua
Минувшая неделя была богата курьезами

"ДС" собрала подборку веселых новостей за прошлую неделю. 

Обаму нарисовали на разделочной доске в компании обезъян

Татарстанская сеть супермаркетов "Бахетле" выпустила разделочную доску с календарем, на котором при помощи коллажа был изображен президент США Барак Обама в компании семьи приматов. Позже владельцы извинились за этот инцидент. Но пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс успел обидеться: "Отвратительно видеть такое вопиющее проявление расизма на прилавках российских магазинов".

Россия объявила Марс канонической территорией РПЦ

Консервативные публицисты Изборского клуба (создан в 2012 году, председатель - писатель Александр Проханов) и православные активисты "Сорока сороков" объединили усилия и попытались на прошедшем в четверг в Манеже круглом столе представить себе "русскую цивилизацию" будущего. В частности, некоторые выступающие видели в нем Россию могучей империей с колониями на Марсе.

На выставке в Майами одна куратор порезала другую. Посетители подумали, что это перфоманс

Художественная выставка в Майами Бич стала местом преступления после того, как ссора между кураторами переросла в поножовщину. Нанесенные раны не угрожают жизни пострадавшей, между тем посетители до последнего думали, что все это -  заранее спланированный перфоманс

В Москве за кражу задержали рекордсмена по надуванию грелки носом

О краже из квартиры дорогих наручных часов и денег на сумму более миллиона рублей вечером 9 декабря в полицию сообщил житель Москвы. Вскоре полицейские задержали троих подозреваемых, оказавшихся жителями ближнего зарубежья.
"При задержании один из них предъявил сотрудникам полиции заведомо подложный паспорт, но в ходе следствия личность гражданина была установлена. Им оказался мастер спорта по дзюдо, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса по надуванию грелки носом", - отметил руководитель пресс-службы московского главка Андрей Галиакберов.
В краже подозревается Джемал Ткешелашвили -  в 2009 году во время телешоу за одну минуту он надул носом и порвал три грелки. Его имя было внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

В Дании украли банкомат при помощи бульдозера

В датском городе Ринге грабители придумали оригинальный способ, как стащить банкомат. Грабители решили не церемониться: с помощью бульдозера злоумышленники оторвали банкомат от цоколя, погрузили его на автомобиль и увезли.

В Тюменском зоопарке отвергнутая мужем страусиха ушла жить к козлу

Африканский страус в тюменском зоопарке отказался от новой "жены", несмотря на то, что по природе полигамен. Вместе с первой "супругой" они гоняли и клевали новую самку, так что сотрудникам зоопарка пришлось поселить её в вольер с парнокопытными. Страусиха оказалась в одной клетке с козлами, яком и косулями. Причем хоява приняли соседку после того, как к ней благосклонно отнесся козёл Мефодий. Теперь животные делят с пернатой не только дом, но и еду.

Литовская художница скормила "хлебного Путина" голодным курам

19-летння литовская художница Йолита Вайткуле создала портрет президента РФ Владимира Путина из крошек хлеба. На этом перформанс не закончился - художница выпустила голодных кур, которые склевали Путина. Таким образом Вайткуле хотела высказаться против идей российского президента. По ее мнению путинский режми базируется на "политике обворовывания, пропаганды и манипуляции массами".

Норвежская газета случайно опубликовала некролог на Санта Клауса

Самый популярный норвежский таблоид Aftenposten случайно опубликовал некролог на Санта Клауса. В нем сообщалось, что Санта Клаус родился 12 декабря 1788 года и умер 3 декабря 2015 года на мысе Нордкап, в самой северной точке Норвегии.
Газета также сообщала, что похороны Санта Клауса состоятся 28 декабря в Часовне Северного полюса. Руководство газеты извинилось перед читателями за ошибочную публикацию некролога - его напечатели по недосмотру одного из редакторов.

В Краснодарском крае "маги" спасают памятники от демонов-бандеровцев

В российском Краснодаре активисты организации "Новые казачьи маги" провели акцию "Кубанский ковчег", в ходе которой периметры местных памятников посыпали смесью гречки и соли, защищая их таким образом от "современных демонов", которые, по их мнению, воплощены "в лице геев, бандеровцев, или турков". В частности, "ритуал" был совершен над памятниками Екатерине, Екатерине II и обелиском в честь двухсотлетия Кубанского казачьего войска.

Математики рассчитали самую выгодную позицию в туалете

Канадские математики рассказали, как сохранить личное пространство при использовании писсуаров и как соблюсти неписанные правила туалетного этикета. Соответствующее исследование опубликовано на сайте Карлтонского университета.
Ученые провели расчеты и выяснили, что наиболее выгодной позицией в туалете является самый дальний от входной двери писсуар. Если мужчина займет его для того, чтобы справить малую нужду, вероятнее всего другие люди, которые зайдут в туалет, встанут за писсуар, находящийся через один писсуар от занятого. Это позволит сохранить больше личного пространства и выполнить правила туалетной этики, согласно которой нельзя занимать все писсуары подряд, а также смотреть на "соседей" или заговаривать с ними.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua