• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Третий смертельный случай от коронавируса зафиксирован в ВСУ

Реклама на dsnews.ua
В Вооруженных силах Украины зафиксирован третий смертельный случай от коронавирусной инфекции COVID-19

Об этом сегодня сообщило командование Медицинских сил ВСУ, передает "ДС". 

"В связи с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2, 25 мая умер работник Вооруженных сил Украины (Львовская область). Сотрудник болел с 11 мая, лечился дома. 18 мая в связи с ухудшением состояния здоровья он обратился в городскую больницу Каменно-Бугского района Львовской области и в тот же день ему был выполнен экспресс-тест для выявления признаков наличия COVID-19", - говорится в сообщении пресс-службы Медсил ВСУ.

Отмечается, что быстрый тест показал отрицательный результат. "Больной получал необходимое лечение, но 22 мая в связи с отсутствием динамики к улучшению состояния здоровья он был направлен во Львовскую туберкулезную больницу, где было проведено лабораторное исследование методом ПЦР-тестирования, по результатам которого у работника ВС Украины подтверждено заболевание острой респираторной болезни COVID-19 посмертно", - уточнили военные медики.

По состоянию на утро 27 мая в Вооруженных силах Украины коронавирус выявлен у 57 человек, всего за время пандемии выздоровели 102 человека. 

Отметим, утром 25 мая в составе ВСУ было 62 человека, зараженных COVID-19. 

Накануне, 26 мая, стало известно о первом случае заражения коронавирусом в составе Объединенных сил на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua