• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Три длинных уикенда: когда украинцы будут отдыхать на праздники

Реклама на dsnews.ua

В конце декабря-начале января в Украине предусмотрено три длинных блока по по 3-4 выходных в связи с зимними праздниками

Выходные связанные с празднованием Нового Года и Рождества Христова по григорианскому и юлианскому календарям, передает "ДС".

В частности, в пятницу, 25 декабря, христиане западного обряда празднуют Рождество Христово. В связи с этим запланировано три выходных дня подряд (25-27 декабря), поскольку 25 декабря является государственным выходным.

Новый год наступит в ночь на пятницу, таким образом 1-3 января 2021 года также будут выходными.

В четверг, 7 января, Рождество Христово будут праздновать христиане восточного обряда. Правительство перенесло рабочий день с пятницы, 8 января, на субботу, 16 января, и благодаря этому в Украине будет четыре выходных дня подряд, с 7 до 10 января включительно.

Кроме того, с 8 до 24 января в Украине планируют ввести усиленный карантин, во время которого значительная часть предприятий и учреждений не будет работать.

Как писала "ДС", в ГСЧС напомнили правила безопасности во время новогодних праздников: как не сжечь елку и не пострадать из-за взрыва петарды.

    Реклама на dsnews.ua