• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Труба пообещал уже скоро раскрыть убийство пятилетнего мальчика полицейскими

Реклама на dsnews.ua
Дело об убийстве пятилетнего Кирилла Тлявова находится на завершающей стадии

Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге директор Государственного бюро расследований Роман Труба, информирует "ДС".

"На завершающем этапе находится убийства Кирилла Тлявова. Мы ждем результаты последних экспертиз. События этого дня воспроизведены следователями ГБР поминутно", - сообщил Труба.

Директор ГБР надеется, что ГБР закончит досудебное расследование в ноябре.

Напомним, 5-летний Кирилл Тлявов умер в больнице 3 июня. 31 мая его доставили в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение, он был направлен в медучреждение в Киеве.

Основная версия трагедии состоит в том, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в нерабочее время стреляли по жестяным банкам недалеко от места, где гулял мальчик.

Во вторник, 4 июня, суд в Киеве арестовал на два месяца двух копов, подозреваемых в убийстве ребенка, - старшего сержанта Владимира Петровца и лейтенанта Ивана Приходько. Позже Голосеевский райсуд Киева 27 июля продлил срок содержания под стражей Ивану Приходько и Владимиру Петровцу еще на 2 месяца.

    Реклама на dsnews.ua