• USD 39.2

Цуренко проиграла в финале турнира WTA в Брисбене (ВИДЕО)

Леся Цуренко проиграла Плишковой в финале турнира WTA в Брисбене

Украинская теннисистка Леся Цуренко в финале турнира WTA встречалась с чешкой Каролиной Плишковой.

Каролина Плишкова (Чехия) - Леся Цуренко (Украина) 4:6, 7:5, 6:2

Свой первый премьерный финал украинка начала резво, выиграв два первых гейма. Плишкова сумела сравнять счет, но первый сет остался за Цуренко. Вторая ракетка Украины была близка к победе и во втором сете, но после счета 5:3 в свою пользу таки проиграла.

В начале третьего сета у Леся случилась неприятность - она подвернула ногу. После оказания медицинской помощи Цуренко продолжила матч, но двигаться по корту полноценно не могла. Плишкова это быстро использовала, выиграв три стартовых гейма. В итоге, чешка уверенно довела матч до своей победы.

Как сообщала "ДС", украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в финал турнира категории WTA Premier с призовым фондом в 1 миллион долларов, что проходит в австралийском Брисбене.