• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тука увидел панику среди боевиков "ДНР" и объяснил, с чем это связано

Реклама на dsnews.ua
На оккупированной территории Донбасса среди боевиков, особенно среди рядового состава, настроение паническое

Об этом InfoResist сказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает "ДС".

По его словам, они боятся, что их сольют.

Также, комментируя сообщения СМИ о том, что РФ отказывается от "гуманитарной поддержки" "ЛДНР", Тука сказал, что эта помощь для боевиков критично важна.

"Если взять исключительно экономическую составляющую, то это до 80-ти процентов материального обеспечения этих псевдотоварищей. А если взять военную составляющую, так это 100 процентов", - сказал он.

При этом чиновник отметил, что не особо верит в правдивость этой информации.

"Если это правда, хотя, честно говоря, я в это с трудом верю, но это каким-то образом укладывается в общую картину призывов Путина о введении миротворцев. И я вчера был с французскими сенаторами на Майорске (КПВВ "Майорск", - ред.), пока там их официальная делегация рассказывала всякие разные официальные вещи, я пошел и разговаривал с людьми. То мне рассказали, что на той стороне действительно настроение паническое, среди боевиков, особенно среди рядового состава", - сказал замминистра.

Как сообщала "ДС", российское правительство намерено отказаться от "гуманитарной поддержки" оккупированного Донбасса в пользу финансирования проектов в Крыму и Калининграде.

    Реклама на dsnews.ua